Усик назвал место проведения последнего боя в карьере

Британский комментатор бокса Адам Смит дал интервью для местного YouTube-канала о боксе, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Эксперт Sky Sports поделился информацией о планах объединённого чемпиона супертяжёлого дивизиона (свыше 90,7 кг) украинца Александра Усика (23-0, 14 КО). В частности, Смит рассказал о желании бывшего абсолютного чемпиона провести последний бой в карьере в родной Украине, при наличии безопасной обстановки на тот момент. Самое главное для Усика — это его семья и его страна
— Я хочу поговорить с вами об Александре Усике. Вы недавно общались с ним.
— Да, общался.
— Он выглядел в хорошей форме, как всегда. Как он сказал вам и другим СМИ, у него осталось два поединка. Один — с победителем боя Дэниел Дюбуа — Джозеф Паркер. Какой может быть второй поединок?
— Он хочет подраться в Киеве, в Украине. Но, конечно, это экстремально сложно, учитывая то, что сейчас там происходит. Я очень близок к Александру, он невероятный человек, не только выдающийся боец нашего поколения, а и лучший по достижениям в P4P, не только великолепный боксёр-любитель, который выиграл всё, а и боец, который выиграл всё в профессионалах. В крузервейте он побил всех, и ему действительно нечего больше доказывать.
Конечно, по бою с Дэниелом Дюбуа были некоторые споры, может быть, реванш с Дюбуа был бы хорош. Ещё нужно посмотреть на Джея Опетаю, Мозеса Итауму. Не знаю. Я думаю, Усик будет на следующей неделе в рингсайде в Саудовской Аравии. Он верит, что Дэниел Дюбуа пройдёт Паркера. Его компания готова к бою. Аналитики и отличные люди, стоящие за RTF, сказали, что 52% шансов на победу Дэниела Дюбуа и 48% — на Джозефа Паркера. Александр за Дэниела, считает, что он пройдёт Паркера. Я думаю, Усик будет там. Я думаю, он как и Дэниел, выйдет потом в ринг.
Если выиграет у Дюбуа, будет реванш Усик — Дюбуа осенью, а потом, я думаю, он подождёт, и будем надеяться у него состоится бой мечты в Украине, в Киеве, где его семья и друзья. Для такого национального достояния, каким он является — я думаю, этого он заслуживает. Единственный вопрос — будет ли безопасно сделать это? Я думаю, это станет ясно в течение следующих месяцев, потому что самая главная вещь для Александра — это его семья и его страна. Как мы видим, эта ужасная ситуация, которая происходит в последние несколько лет, прогрессирует. Мы подождём и увидим. Но это было бы невероятно, если бы Александр смог провести этот последний бой в Украине.
Я был на этом великолепном стадионе. Я был в Украине несколько раз. Мой дедушка был родом оттуда, и также я проводил там часто время с Кличко. Лично для меня увидеть Александра в последнем бою в Украине было бы невероятным способом завершить карьеру. Если состоятся его два боя, то я полагаю, что один будет в Рияде, и будем надеяться, что последний состоится в Украине.
Александр Усик назвал следующего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















